1433

Минфин РФ отметил высокое качество управления финансами в Новгородской области

В администрацию области поступило официальное сообщение из Министерства финансов РФ о том, что Новгородская область включена в число регионов с первой степенью качества управления финансами области.

— Эта высокая оценка дана региону по результатам составления рейтинга субъектов Российской Федерации по качеству управления региональными финансами за 2010 год. Список разделен на три группы: в первой — регионы с высоким качеством организации бюджетного процесса, во второй — с надлежащим, в третьей — с низким, — сообщили в пресс-центре областной администрации.

Добавим, рейтинг качества управления финансами рассчитывается Минфином уже второй год подряд. Его составители отталкиваются от показателей, характеризующих качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, качество управления госсобственностью и оказания госуслуг, а также степень прозрачности бюджетного процесса. Согласно данным Минфина, в отличниках числятся 22 региона. В их числе — Новгородская область.