1107

Минфин РФ выделит Псковской области дополнительно 1,5 млрд рублей

Псковская область в 2013 году получит дополнительно 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, договорённость об этом была достигнута сегодня, 18 ноября, в Москве в ходе рабочей встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

"Эти средства пойдут на софинансирование социально-значимых, приоритетных направлений развития региона", - пояснили в пресс-центре.

Еще один из обсуждаемых вопросов касался проекта бюджета Псковской области на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

"Принципиальная позиция региона услышана. В ответ на обращение губернатора Андрея Турчака глава Минфина РФ Антон Силуанов согласовал администрации Псковской области перекредитование бюджетных кредитов, ранее взятых на выполнение первоочередных обязательств. На эти цели Псковской области будет выделено более 3 млрд рублей из федерального бюджета", - сообщили в пресс-центре администрации региона.

Также в рамках встречи Министерством финансов РФ была поддержана позиция областных властей по снижению доли областного софинансирования в реализации госпрограмм в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ и ряде других.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».