1372

Минимальный набор продуктов питания в Новгородской области самый дешевый в СЗФО

По Новгородской области стоимость минимального набора продуктов питания в июне текущего года сложилась ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу и его субъектах и была выше, чем в целом по России на 51.91 рубля. Средние цены на товары, входящие в стоимость набора по области, были самыми низкими среди всех регионов Северо - Запада, сообщает Новгородстат.

В то же время, в июне стоимость минимального набора увеличилась по области на 55.6 рубля (на 2.4%). Увеличение стоимости минимального набора отмечено во всех городах, ведущих наблюдение за потребительскими ценами.

Удорожание минимального набора в целом по области связано с ростом цен на плодоовощную продукцию и картофель. Так, наибольший рост цен в июне наблюдался в Валдае на капусту свежую белокочанную (на 8 рублей за килограмм), в Старой Руссе на картофель (на 6 рублей за килограмм), в Боровичах на яблоки и морковь (на 3 рубля за килограмм).

Полностью данные Новгородстата, в том числе, по группам продуктов питания, см. на Интернет-портале газеты "Новгород" в рубрике "Информация" - "Тема к размышлению"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».