1006

Министерство культуры РФ выделит 15 миллионов рублей на завершение проекта «Боевой ход» в новгородском кремле

Кроме этого новгородским чиновникам удалось достигнуть договоренностей с другими представителями министерств.

Сегодня врио губернатора Сергей Митин провёл пресс-конференцию. Встреча проходила в формате open-air — на стенах древнего кремля. Как выяснилось, встречу не зря перенесли из тёплого кабинета областной администрации на свежий воздух.

- Проект «Боевой ход», на котором мы сейчас находимся очень важный для нас, - начал Сергей Митин. - Восемьсот метров пешеходной зоны по стенам кремля уже готовы. Всего протяжённость маршрута должна составить 1300 метров. Нам удалось договориться с Министерством культуры о выделении 15 миллионов рублей для завершения проекта.

В перспективе «Боевой ход» должен стать очередной изюминкой новгородчины. Власти планируют организовать здесь торговлю, небольшие экспозиции. Кстати, новгородским чиновникам удалось достигнуть неких договоренностей, о которых Сергей Митин не стал распространятся, с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным, побывавшим в дни праздника в Новгороде.

- Есть договорённости с Министерством путей сообщения о строительстве третьего моста через Волхов, - продолжил врио губернатора Сергей Митин. - Были разговоры и с другими представителями министерств, в том числе и по линии туризма. Тем более, что последний праздник уже стал программным. Мы готовы предложить наш формат проведения торжеств другим городам и странам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.