1262

Министерство образования признало Новгородский университет эффективным

Министерство образования проанализировало работу 502 государственных вузов и 930 филиалов вузов, чтобы оценить эффективность их работы. По результатам мониторинга, НовГУ оказался в числе эффективных учреждений. 

Критериями оценки стали средний балл ЕГЭ поступивших студентов, научно-исследовательская работа, международная деятельность, инфраструктура и доходы вуза.

По словам Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, полномасштабная диагностика качества высшего образования была проведена впервые. Это позволит предпринять меры для улучшения качества образования и повысить эффективность учреждений, а неэффективные будут реорганизованы.

В Новгородской области эффективными были признаны Новгородский Государственный университет имени Ярослава Мудрого и четыре филиала, в числе которых Боровичский филиал НовГУ.  Признаки неэффективности выявлены у Новгородского филиала РАНХиГС, филиалов «Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств», «Российского государственного гуманитарного университета» и «Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов». 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.