708

Министр иностранных дел Сергей Лавров поблагодарил главу Окуловского района

23 ноября в Москве состоялась III конференция федерации гребного слалома России. В ней приняли участие представители Новгородской области Николай Волохин и Александр Иванов. Во время конференции были рассмотрены следующие вопросы: выборы президента ФГСР, утверждение календарного плана на 2010 год, утверждение положения о тренерском совете и многие другие.

Министра иностранных дел России на посту президента ФГСР сменит Сергей Папуш, прежде вице-президент, - сообщил Николай Волохин. Это решение связано с выступлением президента России на Всероссийском спортивном форуме "Россия - спортивная держава", в котором глава Российского государства отметил, что руководящие должности в спортивных федерациях должны занимать профессионалы, а не министры.

Напомним, что Сергей Лавров возглавлял ФГСР с момента образования этой федерации. 28 мая 2007 года на Учредительном собрании было объявлено об учреждении Ассоциации общественных объединений "Федерация гребного слалома России". До этого гребной слалом развивался в рамках одного из комитетов Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. Теперь Сергей Лавров будет возглавлять Попечительский совет ФГСР.

Во время конференции министр иностранных дел вручил почетную грамоту главе Окуловского района Геннадию Котину - за значительный вклад в развитие гребного слалома в России и большую работу по организации российских соревнований в 2009 году.

Также грамоту вручили Александру Иванову - экскаваторщику, который открыл строительство окуловского гребного канала.

В ближайшие годы именно на этом канале будут проходить все крупнейшие российские соревнования, - об этом было сказано на конференции. Министр также сообщил, что в ФГСР будет привлекать спонсоров, готовых вкладывать средства в гребной канал.