917

Министр культуры поздравил новгородских ветеранов

На имя губернатора Новгородской области Сергея Митина приходят телеграммы и письма с поздравлениями главе региона и всем жителям Новгородской области с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщили в пресс-центре обладминистрации.

«В этот священный праздник мы чествуем тех, кто отстоял свободу нашей Родины, чтобы мы могли жить под мирным небом! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов», — говорится в поздравлении Министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева.

«По значимости событий, по мощи выражения национального духа и патриотизма, всенародному порыву и единению Великая Отечественная война вошла важнейшей страницей в историю нашей Родины. Значение и величие Победы нашего народа в этой жесточайшей из войн в истории человечества не померкнут никогда», — отмечает Президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков.

«Май 1945-го и все 1418 дней и ночей той страшной войны доказали несокрушимый дух и свободолюбие нашего народа, несгибаемую волю и умение побеждать. Отдавая дань памяти героям великой Отечественной войны, мы в то же время смотрим вперед. Воодушевляясь подвигами прежних поколений, мы продолжаем строить здание новой России. Создаем страну, которая будет достойна своих предков. И в этом — высший смысл майских торжеств», — говорит в своем послании губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

«Мы гордимся своей страной, победившей фашизм, мы осознаем свой долг перед теми, кто отвоевал нашу свободу, наше будущее, будущее наших детей. 9 мая 1945 года все эти годы остается той священной датой, которая объединяет наше общество, заставляет нас быть лучше, заботиться о стариках и думать о детях», — написал народный артист России, председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации Александр Калягин.