897

Министр культуры России поздравил губернатора Новгородской области с днем работника культуры

На имя губернатора области Сергея Митина пришла правительственная телеграмма от министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

В телеграмме говорится: « Уважаемый Сергей Герасимович! Поздравляю Вас с днем работника культуры. Признателен за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству и народному творчеству Вашего региона. Забота со стороны Главы региона о сбережении и возрождении памятников истории и культуры, развитии народных традиций, библиотечного, музейного и архивного дела помогает сохранить для будущих поколений богатейшее наследие нашего народа.

В этот день хочу выразить признательность всем работникам и ветеранам культуры региона за безгранную преданность профессии. Наш профессиональный праздник уже стал доброй традицией. В сфере культуры работают профессионалы, преданные любимому делу, искренне любящие отечественную культуру. Именно они хранят духовные и нравственные традиции народа, историческую память нации. От души желаю всем здоровья, благополучия и творческих успехов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».