2186

Министр МВД России: Оклады полицейских в среднем вырастут в 4 раза

Министр МВД России Рашид Нургалиев сегодня, 15 августа, провёл рабочее заседание в Великом Новгороде. В частности, на встрече обсуждался размер будущей заработной платы, которую полицейские будут получать с 1 января 2012 года.

По словам министра, в среднем оклады полицейских в стране увеличатся в 4 раза.

- Напомню, что в июле 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий реформирование структуры денежного довольствие сотрудников полиции. Предполагается, что января 2012 года заработная плата лейтенанта на первом году службы составит 33 тысячи рублей, а с учётом различных надбавок зарплата может увеличиться до 40 тысяч рублей. При этом доля оклада в новой структуре заработной платы составит 50%. Сами оклады вырастут в среднем в 4 раза, - заявил министр МВД России Рашид Нургалиев.

Для примера, министр привёл расчёты заработной платы старшего лейтенанта полиции в должности оперуполномоченного, при условии хорошей работы. Таким образом, в настоящее время - это сумма составляет 22 тысячи 730 рублей. Но уже с 1 января 2012 года - цифра увеличится и составит 49 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.