1269

Минкультуры РФ усилит поддержку центров финно-угорской культуры

Министерство культуры Российской Федерации усилит поддержку центров финно-угорской культуры, работающих в российских регионах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 сентября, в Великом Новгороде заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова, подводя итог работы первого дня XIV российско-финляндского культурного форума.

Точную сумму финансирования Манилова не назвала, отметив, что ещё не завершены процессы формирования бюджетов на следующий год. "Но ещё в прошлом году мы приняли решение проекты по поддержке финно-угорской культуры выделить в особый, "защищённый" раздел", - сказала она. В целом, по её словам, финансирование партнёрских проектов планируется увеличить примерно в полтора раза.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2013 году Минкультуры России выделило 1,5 млн рублей на реализацию проектов в сфере культуры, из них 600 тысяч рублей - на поддержку финно-угорских проектов.

Напомним, в Великом Новгороде сегодня, 23 сентября, начал работу XIV российско-финляндский культурный форум, участниками которого стали делегации из Финляндии и 25 субъектов России. В нынешнем году на форум было подано 374 заявки, из которых 181 партнерский проект по самым различным направлениям современной культуры и искусства был поддержан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».