1283

Минобороны РФ приближает свои военные санатории к мировым гостиничным стандартам

В гарнизонном доме офицеров Западного военного округа в Санкт-Петербурге прошла встреча командиров войсковых частей, учреждений и высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ с представителями временной рабочей группы Департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны России. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 мая, в группе информационного обеспечения Западного военного округа.

Представители рабочей группы рассказали о новых принципах и порядке организации отдыха военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей, а также гражданского персонала в санаториях, домах и базах отдыха Минобороны РФ. В частности, на встрече было заявлено, что военные санатории ни в чём не должны уступать мировым курортным центрам. Работы по приведению уровня сервиса в санаторно-курортном комплексе министерства к мировым стандартам уже ведутся.

Новшеством этого года стало появление "горячих линий" во всех учреждениях, по которым любой желающий может позвонить бесплатно из любого региона страны. К тому же с этого года отдыхающие могут брать с собой детей, начиная с самого раннего возраста. Для этого в военных санаториях созданы все условия, оборудованы детские площадки и комнаты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».