1294

Минобразования РФ одобрило создание федерального университета в Архангельске

Министерство образования и науки прислало в администрацию Архангельской области письмо, в котором говорится, что ведомство не возражает против подготовки документов по созданию Северного федерального университета именно в Архангельске. Об этом на совете ректоров архангельских вузов заявила заместитель губернатора по социальным вопросам Елена Кудряшова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, глава Минобразования Фурсенко ранее выражал сомнения по поводу того, стоит ли создавать Северный федеральный университет именно в Архангельске. Министр мотивировал свои сомнения в том числе, нерадостной демографической ситуацией в регионе. Однако спустя всего три месяца губернатор Архангельской области получил вышеупомянутое письмо, дающее более твердую надежду, как заявили участники заседания, на то, что Архангельск станет местом реализации такого масштабного проекта.

Стоит отметить, что Министерство также сообщило главе региона, что не возражает и против того, чтобы в состав рабочей группы по разработке концепции вошли представители Министерства образования и науки РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».