797

Минпромторг: Падение ЛПК в РФ в 2009 году составит 11%

Падение производства в лесопромышленном комплексе России в текущем году из-за кризиса составит 11%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 25 октября, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев. "Мы ожидаем падение в отрасли на 11%", - сказал Дементьев, отметив, что данный показатель является одним из самых низких среди отраслей промышленности России.

По прогнозу Дементьева, в следующем году в ЛПК начнется рост производства, а к 2013-2014 годам Россия выйдет на докризисные показатели в лесопромышленном производстве. Дементьев также напомнил, что согласно стратегии развития лесного комплекса России, объем отгруженной продукции к 2020 году должен увеличиться в 4,3 раза, а уровень переработки заготовленной древесины планируется довести с 49% в 2007 году до 78,5% в 2020 году.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, сегодня в Санкт-Петербурге проходит третий российско-финляндский лесной саммит. Основная цель форума - координация долгосрочных подходов к развитию ленных комплексов двух стран, выработка взаимовыгодных решений, которые будут способствовать расширению двухстороннего сотрудничества. В работе форума принимают участие премьер-министры РФ Владимир Путин и Финляндии Матти Ванханен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».