823

Минрегионразвития: 40% ВВП России производится в моногородах

До 40% ВВП России производится в моногородах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом 20 октября на VIII Общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России", проходящем в Санкт-Петербурге, заявил заместитель министра регионального развития России Юрий Осинцев. Он добавил, что речь идет о всех моногородах, в том числе и тех, в которых нет проблем.

Напомним, в 2010 году на поддержку моногородов из антикризисного фонда будет выделено 10 млрд. руб., столько же будет выделено на строительные программы в этих городах. В ближайшее время осуществить неcколько "пилотных" проектов по решению проблем моногородов.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, 19-20 октября в Санкт-Петербурге проходит VIII Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России. Посткризисный мир и новый этап развития". Организаторы форума - Министерство финансов РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития РФ, правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок, Леонтьевский центр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».