1023

Минспорта проводит конкурс на лучший дизайн проект комплекса ГТО

Министерство спорта Российской Федерации проводит конкурс на лучший дизайн-макет фирменного стиля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Конкурс проходит в период с 20 ноября по 20 декабря 2014 года. Победитель, которого определит специальное Жюри, получит вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

По условиям конкурса участники должны представить не менее 3 эскизных проектов, которые содержат основные элементы (логотип и 2 стилеобразующих элемента), слоганы, описание концепции дизайна, эскизы для изготовления печатно-полиграфической и сувенирной продукции, а также фирменной одежды и элементов экипировки (футболки, толстовки, ветровки и т.п.).

Целью конкурса является формирование узнаваемого образа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который будет отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан Российской Федерации, а также ассоциироваться с такими понятиями как физическая культура, сила и здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех.

Подробные условия конкурса указаны в  ПОЛОЖЕНИИИ об открытом творческом конкурсе на лучший дизайн-макет фирменного стиля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) , размещенном на сайте Министерства спорта России - http://www.minsport.gov.ru/press-centre/announcements/7698/?sphrase_id=155931