Минтруд поддержал проект строительства новых корпусов психоневрологического интерната в Подгорном

Строительство новых корпусов психоневрологического интерната в Подгорном включено в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2016 год.

© Фото пресс-центра правительства Новгородской области
© Фото пресс-центра правительства Новгородской области

— В настоящее время построен один корпус на 80 мест с помощью ОАО «Акрон» и два корпуса на 120 мест за счет собственных средств. Необходимы еще корпуса на 200 мест. Мы попросили министра оказать нам помощь в выделении из федерального бюджета средств на их строительство. Он одобрил нашу инициативу. Министерство экономики также поддерживает этот проект. Поэтому я думаю, что у нас есть все возможности начать строительство уже в следующем году, — сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин после встречи с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, прошедшей вчера, 14 июля.

Проектно-сметная документация на новые корпуса уже готова, строительство обойдется в сумму порядка 300 млн рублей.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос переселения жителей дома престарелых в селе Мошенское. 25 человек до сих пор проживают в старом двухэтажном доме. Проект стоимостью 30 млн рублей, Минтруд также поддержал, в региональном правительстве надеются получить финансирование по линии Президентского фонда.

Добавим, что еще одна встреча главы области, уже с с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, касалась вопросов новгородского научного центра «Антоново»: здесь могут построить общежитие и еще один учебный корпус.