1193

Минтруд РФ отмечает снижение числа безработных в 44 регионах

Министр труда Максим Топилин. Иллюстрация: unionsrussia.ru

Число безработных граждан снизилось в 44 регионах

В России за неделю зафиксировано небольшое снижение численности официально безработных граждан на 0,1%. По состоянию на 29 апреля официально безработными признаны 1 млн 006 тыс. 538 человек. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минтруда.

Число безработных граждан снизилось в 44 регионах. Наибольшее снижение отмечено в г. Севастополе, в республиках Крым, Тува, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тамбовской, Тульской, Омской, Курганской областях.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в г. Байконуре и 36 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Магаданской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской областях, республиках Калмыкия, Бурятия, Адыгея, Ненецком автономном округе, г. Москве, Ставропольском крае.

Практически не изменилась численность безработных в четырех регионах: Пензенской области, Забайкальском и Пермском краях, Республике Коми.

По состоянию на 29 апреля 2015 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости — 1223,1 тыс. единиц (на 22 апреля 2014 года — 1971,6 тыс. единиц).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».