1530

Минюст подписал соглашение о взаимодействии в сфере юстиции с администрацией области.

Министерство юстиции России в пятницу, 7 июня, подписало соглашение о взаимодействии в сфере юстиции с администрацией Новгородской области.

Как передает РИА "Новости", свои подписи под документом поставили глава Минюста Юрий Чайка и губернатор области Михаил Прусак.

Предметом этого соглашения является вопрос нормотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления Новгородской области, а также организация деятельности государственных нотариальных контор.

Как отметил в ходе церемонии глава Минюста Юрий Чайка, сегодняшнее соглашение является 26-м, которое уже подписал Минюст с российскими регионами. Он также подчеркнул, что в самое ближайшее время Минюст планирует подписать еще около 20 подобных соглашений. Кроме того, более 40 соглашений уже подготовлены и находятся в стадии согласования. Чайка отметил, что реализация этих документов послужит построению в России демократического правового государства, а также будет направлена на обеспечение прав и законных интересов граждан.

Михаил Прусак, в свою очередь, отметил, что у Новгородской области уже довольно давно сложились хорошие отношения с Минюстом России. Он также подчеркнул, что органы власти региона практически не нарушают федерального законодательства. В церемонии подписания этого документа также принимали участие председатель Счетной палаты Сергей Степашин, а также глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, которые ранее возглавляли министерство юстиции России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.