987

Минюст приостановил деятельность Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

До 20 апреля 2013 г. приостановлена деятельность общероссийской общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации". Такое решение приняло Министерство юстиции РФ.

Как сообщили сегодня, 19 ноября, ИА REGNUM в пресс-службе министерства, соответствующее распоряжение было принято еще 1 ноября в связи с грубыми нарушениями, выявленными в ходе проверки ассоциации. Так, отметили в Минюсте, устав Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока противоречит требованиям законодательства РФ, общероссийский статус организации проверкой не подтвержден, среди членов ассоциации выявлены общественные объединения, не являющиеся юридическим лицами.

В министерстве подчеркнули, что еще в 2010-2011 гг. выносили письменные предупреждение и представление, обязывающие устранить выявленные нарушения, однако до настоящего времени данные нарушения не устранены. Приостановление деятельности не является ликвидацией ассоциации и не снимает с нее обязанности по устранению выявленных нарушений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».