3154

Минздрав РФ запускает масштабный проект по подготовке управленческих кадров

Министр Минздрава РФ Вероника Скворцова. Иллюстрация: osp.ru

В России стартовала всероссийская программа по подготовке управленцев, отвечающих за финансово-экономическую деятельность медицинских организаций. Об этом 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздраве РФ.

В 2015 году будет проведено масштабное повышение квалификации управленцев, курирующих финансово-экономическую деятельность в медицинских организациях всех субъектов Российской Федерации, работающих в системе ОМС. В первую очередь, это заместители главных врачей по финансово-экономической деятельности и директора медицинских организаций.

В течение года около 3,5 тысячи специалистов должны пройти обучение по эксклюзивной программе, которая разработана при участии федерального министерства, федерального фонда ОМС, ведущих специалистов страны в области управления и экономики здравоохранения.

«Это абсолютно новый подход. Целью программы является формирование профессиональных компетенций административно-управленческого персонала медицинских организаций субъектов Российской Федерации в области финансового менеджмента и экономики здравоохранения с учетом современных социально-экономических условий», — пояснила министр Вероника Скворцова.

Отметим, образовательный цикл продолжительностью 72 часа представляет собой 6-дневное очное обучение, состоящее из просмотра экспертной видеолекции с последующим дебрифингом, самостоятельной подготовки проекта в течение 5 дней и однодневной очной итоговой аттестации. С экспертными лекциями выступят ведущие специалисты отрасли, руководители Департаментов Минздрава России, представители ФФОМС, Росздравнадзора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».