2074

Минздравсоцразвития согласовало 2,6 млрд рублей на модернизацию здравоохранения Новгородской области

Правительством РФ подписана программа модернизации системы здравоохранения Новгородской области. Сумма, выделяемая из федерального бюджета составит 2 млрд 641 млн рублей. Об этом на пресс-конференции, сегодня 25 апреля, завил губернатор Сергей Митин.

Напомним, что подписание соглашения между регионом и профильным министерством ожидалось ещё в феврале этого года. Новгородские чиновники несколько раз возили программу на согласование в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Как мы сообщали ранее , На рабочей встрече в Новгородской области, 5 апреля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин обратил внимание губернатора на необходимость скорейшего доведения до конца программы модернизации здравоохранения, иначе область, по его словам, не получит денег. Тогда Сергей Митин ответил премьеру, что задержка в согласовании программы носит чисто технический характер.

- Наконец-то, сегодня, министерство утвердило программу модернизации системы здравоохранения региона. Было не просто, регионов много, но эту работы мы сделали, - прокомментировал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Напомним, по словам председателя комитета по защите здоровья населения Новгородской области Галины Михайловой, выделенные средства будут направлены на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, приобретение медицинского оборудования в медицинских учреждениях региона, повышение заработной платы медицинским сотрудникам.

В частности, на реформу здравоохранения в Великом Новгороде выделено порядка 100 млн рублей. В 2011 году 60 млн рублей пойдёт на ремонты медицинских учреждений города, около 28 млн рублей на приобретение медицинского оборудования и 12 млн рублей выделено на обеспечение жильём и подъёмные молодым специалистам-медикам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.