1372

Миронов: на выборах 2011 года "Партия жизни" обойдет "Единую Россию"

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ и лидер "РПЖ" Сергей Миронов прогнозирует, что на парламентских выборах 2011 года "Российская партия жизни" обойдет "Единую Россию".

Такое мнение Миронов высказал в пятницу на краткой пресс-конференции сразу после прибытия в новгородский аэропорт "Кречевицы". По мнению Миронова, на парламентских выборах в 2007 году обе партии войдут в Государственную думу России и создадут в ней "пропрезидентскую коалицию".

"Единая Россия" на предстоящих выборах сможет занять в Госдуме приличное место", - отметил руководитель СФ. Однако уже на следующих парламентских выборах первое место займет "Российская партия жизни", - обещает Миронов. "Во всяком случае, именно такую задачу мы сегодня ставим перед собой", - добавил он. Постепенный уход "Единой России" с первых ролей в Госдуме Сергей Миронов назвал "неизбежным историческим процессом". "Такова жизнь и "Партия жизни" не может не учитывать ее законы", - сказал Миронов. Сергей Миронов в пятницу прибыл в Великий Новгород для участия в Днях Совета Федерации в Новгородской области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».