1332

Миронов передал Новгородской поисковой экспедиции комплекты спецодежды

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов от имени СФ передал Новгородской поисковой экспедиции "Долина" комплекты спецодежды и средства мобильной связи.

Как сообщили в субботу РИА "Новости" в Новгородской областной администрации, накануне вечером на встрече с поисковиками экспедиции "Долина", проводившейся в Великом Новгороде в рамках Дней Совета Федерации, Миронов передал бойцам экспедиции несколько десятков комплектов форменной одежды.

Кроме этого, Миронов передал поисковикам 10 мобильных телефонов и сообщил о целевом выделении 750 тысяч рублей на проведение на территории Новгородской области Вахты Памяти-2005.

По информации из Новгородской областной администрации, торжественное открытие Всероссийской Вахты Памяти-2005 состоится в Великом Новгороде 24 апреля.

В рамках Вахты Памяти, которая завершится 8 мая, на полях былых сражений будут работать более тысячи бойцов поисковых отрядов из России, Белоруссии, Казахстана и Латвии.

Останки ранее не захороненных солдат и офицеров Красной Армии будут со всеми почестями преданы земле на новгородских воинских мемориалах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».