956

Мировой лидер ИТ-индустрии открыл новгородским студентам доступ к своим материалам

Как сообщает пресс-центр НовГУ, университет стал партнером корпорации EMC в рамках академической программы.

Корпорация EMC - мировой лидер в области продуктов, услуг и решений для информационных инфраструктур. 1 июня 2007 года в Санкт-Петербурге корпорация открыла Центр исследований и разработки программного обеспечения. Тогда же было объявлено о запуске новой академической программы, нацеленной на совместную работу с государственными организациями и университетами, сообщает пресс-служба университета.

- От этого партнерства мы ожидаем внедрение в учебный процесс по подготовке ИТ-специалистов учебных материалов и программного обеспечения этой корпорации,- прокомментировал инетрнет-изданию Прямая речь проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев.

Это обеспечивает университету возможность использования материалов корпорации в курсах по информационной безопасности, построении систем хранения данных, организация облачных сервисов. Кроме того, корпорация ЕМС готова оказывать поддержку исследовательским и студенческим проектам НовГУ.

- Это не первое наше партнерство такого уровня. С 1998 года мы сотрудничаем с IBM, с Cisco с 2001 года, с Microsoft — с 2004, а с 2010 — с IBM, - сказал Николай Курмышев.

По словам проректора, такое сотрудничество позволит повысить уровень знаний выпускников университета. EMC уже открыла доступ к своим материалам для студентов НовГУ.

- Для реализации нашего сотрудничества у нас в достаточном объеме есть материально-техническая база,- сообщил Николай Курмышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.