1387

Мировым судьям не хватало денег на почту (Новгородская область)

В ближайшее время в Доме мировой юстиции на ул. Менделеева в Великом Новгороде будет создана общественная приемная для граждан, установлен информационный киоск для получения информации о ходе движения дела и терминал по уплате госпошлины. Об этом было заявлено на Совете судей Новгородской области.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе регионального УСД, на заседании была также заслушана информация о проведении выездного дня мировой юстиции, который будет организован 31 октября в Валдайском районе. Так, мировой судья судебного участка №5 Александр Макаров,, анализируя проблемы мировой юстиции, отметил значительную работу, проделанную комитетом организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области . В частности, решен вопрос об обеспечении мировых судей денежными средствами на почтовые отправления. «;Постоянно не хватало денежных средств на почтовые расходы, сейчас эта проблема решена», - подчеркнул он. Постепенно мировые судьи обеспечиваются компьютерной техникой, мебелью, металлическими шкафами, сейфами.

Добавим, что в ближайшее время будет организована единая курьерская служба для обеспечения нужд мировых судей Великого Новгорода и Новгородской района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».