2737

«Мисс Русское радио - 2012»стала будущая оперная дива

Во время подготовки к финалу 19-летняя Дарья Кузнецова жила между Петербургом и Великим Новгородом.

4 ноября в концертном зале областной филармонии выбрали лицо одной из самых популярных радиостанций.

За право примерить корону победительницы боролись 16 очаровательных барышень. Новгородские девушки оказались настолько хороши, что могли дать фору многим самым востребованным моделям. Одно из самых ярких шоу года объединило юных красоток и состоявшихся леди. Самой юной конкурсантке Жанне Покрышко едва исполнилось 15, тогда как участнице под номером 16 Марии Горбачевой – 25 лет. Кстати, один немаловажный момент – все конкурсантки, за исключением Екатерины Страховой, - не замужем. Так и хочется проскандировать: «мужчины! Где Вы?». Такие девчонки пропадают. А главное, что они не просто великолепны внешне, но еще умны и талантливы, что доказали в творческом этапе конкурса.

Так профессиональная танцовщица Анна Орлова устроила завораживающее лазерное шоу. Воспитанница цирковой школы Анастасия Исаченко, с виду девушка хрупкая и нежная, исполнила зажигательный танец с десятками хула-хупов. Программист Мария Горбачева исполнила танец бессмертного Майкла Джексона, 18-летняя Алина Федотова сделала сальто, села на шпагат и еще массу других труднопроизносимых выкрутасов. Несмотря на столь юный возраст, девушка уже мастер спорта по спортивной гимнастике. Так что по отношению к конкурсанткам понятие «слабый пол» вообще неприменимо. Это, кстати, с успехом доказала и 19-летняя Дарья Кузнецова. Ее потрясающий голос сразил и жюри, и зрителей наповал. Оказалось, что девушка учится в Cанкт-Петербургской академии художественного театра.

- Сделаю все возможное, чтобы стать оперной дивой, - отшучивается Дарья на вопрос о будущей сценической карьере.

Без сомнения у этой кареглазой брюнетке все получится. Мировые подмостки ей покорятся так же легко, как и сегодняшняя сцена.

- Мы долго решали, но победительницей стала участница под номером 4 Дарья Кузнецова, - заявил со сцены директор «Русского радио» в Великом Новгороде Иван Люсов.

В этот момент Даша не смогла сдержать слезы радости.

- На самом деле я очень удивлена. Каждый раз, когда я приходила на репетицию, я думала какие все девушки замечательные: талантливые и красивые. Я не ожидала, что стану первой, - поделилась с нами победительница. – Я учусь в Санкт-Петербурге, поэтому чтобы присутствовать на репетициях, сразу же после занятий я садилась на поезд и приезжала в Новгород, в четыре утра снова уезжала в Петербург. И так, несколько раз в неделю.

Отныне времени на подиумный шаг и премудрости красоты Дарье придется тратить еще больше, ведь именно ей предстоит отстаивать честь Великого Новгорода на общероссийском финале конкурса «Мисс Русское радио» в Москве. Но мы в нашей «оперной диве» не сомневаемся. Талант и красота Дарьи наверняка растопит столичные сердца.