3494

Митин доложил премьеру о том, что зарплата новгородских учителей превысила среднюю зарплату по экономике

Во время вчерашнего визита в Великий Новгород председатель Правительства России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, сообщает пресс-служба Правительства.

Как доложил глава региона, в области хорошие темпы роста и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Успешно реализуется программа модернизации здравоохранения, а зарплата учителей даже превысила среднюю зарплату по экономике.

Митин также отметил, что удачно реализуется программа модернизации здравоохранения. «В 79 объектах мы делаем модернизацию. Но никогда таких денег у нас — 6 млрд. в этом году, например, на здравоохранение — никогда таких денег не было, это почти 1,5 раза больше», — отметил губернатор.

Он добавил, что проводимые мероприятия дают хороший результат: смертность уменьшается, рождаемость повышается. На вопрос Путина о том, подняли ли зарплату учителям, Митин ответил положительно, заметив, что зарплата учителя выше, чем в среднем по экономике в области: средняя зарплата учителя в сентябре — 19 тыс., по экономике — 18,5 тыс.

Напомним, что во время своего визита премьер посетил насосную станцию первого подъема «Новгородский водоканал», снабжающую город водой, принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», а также провел заседание расширенного президиума Совета при Президенте Российской Федерации по местному самоуправлению.