1665

Митинг коммунистов в Великом Новгороде собрал более 500 человек

В Великом Новгороде шествие и митинг, приуроченные к празднику 7 ноября, собрали более 500 человек. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, праздничные колонны демонстрантов под красными флагами и лозунгами проследовали по улице Газон до площади Победы-Софийской.

В митинге у памятника Ленину на площади приняли участие депутаты от фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерий Гайдым и Ольга Ефимова, член ЦК КПРФ Николай Биндюков, представители профсоюзных организаций города - в частности, депутат Думы Великого Новгорода, член профкома ОАО "Акрон" Николай Коновалов. Ораторы говорили о низком уровне жизни населения, ухудшающемся социально-экономическом положении региона, требовали отставки "правительства министров-капиталистов" и призывали помнить об опыте революции 1917 года. Митингующие развернули на площади транспаранты, среди которых главным был "Выход из кризиса - социализм!".

По данным представителей правоохранительных органов, в митинге приняли участие около 500 человек. Каких-либо происшествий зафиксировано не было. Движение общественного транспорта в центре Великого Новгорода на время шествия колонны демонстрантов перекрывалось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».