1288

Митинг КПРФ "За честный выбор" собрал почти все партии (Великий Новгород)

В Великом Новгороде 21 августа прошел митинг КПРФ "За честный выбор", который собрал около 200 человек - представителей различных партийУчастники акции вышли с лозунгами «Нет ЕдиноВбросам!», «Бесчестная власть — бесчестные выборы», «Митин, давай до свиданья!» и подобнымиОрганизаторы митинга заявили, что без участия в выборах губернатора Новгородской области кандидата от КПРФ их итоги не могут быть легитимными

В Великом Новгороде сегодня, 21 августа, состоялся митинг "За честный выбор", организованный региональным отделением КПРФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, помимо организаторов, к Городскому дворцу культуры пришли представители практически всех политических партий - "Справедливой России", "Яблока", "Правого дела" и даже "Единой России". Все они были с партийными флагами, многие - во главе с региональными лидерами.

Помимо кандидата в губернаторы Новгородской области от КПРФ Ольги Ефимовой, на митинге также выступила кандидат в губернаторы от "Правого дела", беспартийная Елена Михайлова и руководитель Новгородского областного отделения партии "Яблоко" Ольга Андреева. Среди участников был также замечен кандидат в губернаторы, новгородский лидер "Справедливой России" Алексей Афанасьев. Рядом с местом проведения митинга была и исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета "Единой России" Елена Писарева. Из парламентских партий в митинге не приняли участия только представители ЛДПР, но очевидцы заметили кандидата в губернаторы от партии Виктора Михайлова, державшегося поодаль от места проведения акции.

Участники митинга вышли с лозунгами "Нет ЕдиноВбросам!", "Бесчестная власть - бесчестные выборы", "Митин, давай до свиданья!" и подобными.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Ольга Ефимова заявила, что митинг организован в знак протеста против мер, предпринятых властью, чтобы не допустить неугодных кандидатов к выборам. Отмечалось, что за коммунистами стоит треть избирателей, и если на выборах не будет кандидата от КПРФ - не будет права выбора у тысяч новгородцев, а значит, итоги выборов не могут считаться легитимными. Новгородский лидер "Яблока" Ольга Андреева зачитала заявление партии об ограничении политической конкуренции в Новгородской области. Кандидат в губернаторы от "Правого дела" Елена Михайлова заявила, что изначально выступала за честный выбор и за снижение "муниципального фильтра" до минимальных 5%.

В завершении митинга коммунисты поблагодарили представителей "Единой России" за участие в акции и попросили передать кандидату от партии - временно исполняющему обязанности губернатора Новгородской области Сергею Митину - фильтр для очистки воды. За подарком, однако, никто не вышел.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника УМВД России по Великому Новгороду Сергей Максимов, акция собрала около 200 участников (организаторы насчитали около 300). Митинг обошелся без происшествий.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».