996

Митинги, посвященные 67-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

20 января - 67-ая годовщина освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в 11.00 у стелы «Великий Новгород – город воинской славы» состоится общегородской митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководства города, школьников, общественности. Возложение венков и цветов пройдет также к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и месту водружения красного знамени.

Митинги и возложения цветов в честь Дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков накануне, 19 января в 11.00 пройдут возле монумента Победы, на воинских кладбищах в Колмово и Григорово, возле обелиска Героям Советского Союза И.С.Герасименко, А.С.Красилову, Л.А.Черемнову на Ярославом Дворище, возле памятника Герою Советского Союза партизану Лене Голикову в сквере у гостиницы "Волхов", на воинском захоронении в микрорайоне Кречевицы, у братских могил на Рождественском и Петровском кладбищах, у Аллеи Героев на Западном кладбище. 20 января в 12.00 состоится митинг на воинском захоронении в Деревяницах.

19 января в 17.00 в городском Дворце культуры (ул.Псковская, д.1) - праздничный концерт. В программе – официальные выступления руководства города, представителей ветеранской общественности, творческие номера подготовили вокальные и танцевальные коллективы города.

Для справки: в Великом Новгороде проживают 862 ветерана Великой Отечественной войны, из них 25 принимали участие в боях за освобождение Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, 2357 человек - труженики тыла, 498 - восстановители Новгорода.