2861

Митингующие в Великом Новгороде направили резолюцию губернатору, в которой просят уволить некоторых чиновников

По итогам митинга объединённой оппозиции, прошедшего вчера в Великом Новгороде, участники написали резолюцию и направили её в адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина.

В частности, в резолюции участники митинга заявляют о своём протесте против многочисленных нарушений, имевших место в ходе предвыборной кампании и в день самих выборов 04.12.2011, а также фальсификации итогов голосования в Государственную и областную Новгородскую Думу.

- Мы требуем провести расследование всех нарушений и фальсификаций на выборах 04.12.2011,  особое внимание обратив на уже поданные заявления по фактам подмены протоколов с итогами голосования и скупки открепительных удостоверений на ОАО «Акрон», и привлечь к ответственности всех виновных в этих нарушениях и фальсификациях, - сообщили организаторы митинга.

Кроме того, митингующие просят пересмотреть итоги голосования в Государственную и Новгородскую областную Думу с учётом выявленных фактов фальсификаций. Отправить в отставку председателей областной избирательной комиссии Б. В. Алексеева и избирательной комиссии Великого Новгорода С. И. Малышева, т. к. они не обеспечили честного проведения выборов и подсчёта голосов. Также требуем полной замены ТИКов Великого Новгорода, Новгородского и Старорусского районов в связи с многочисленными выявленными в их действиях  нарушениями.

- Отправить в отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, как представителя партии, не получившей доверия со стороны избирателей города, - заявили организаторы митинга.  

Напомним санкционированный митинг оппозиции «За честные выборы!» прошёл в Великом Новгороде у новгородского театра драмы 24 декабря. На акцию собралось  около 200 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.