743

«Митьки» прокатят жителей Великого Новгорода на ладьях

«Митьки» прокатят жителей Великого Новгорода на ладьях, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре празднования 1150-летия Великого Новгорода. В рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода с участием представителей творческого объединения художников «Митьки» подготовлена творческая программа, посвященная Великому Новгороду и легендарному пути «из варяг в греки».

Организаторами программы являются Администрация Великого Новгорода, некоммерческое партнерство «Культурно-просветительский центр» (г. Боровичи) и гостиница «Россия». В сентябре минувшего года «Митьки» прошли на стилизованных ладьях по пути «из варяг в греки», в рамках «Культурного посольства», от Великого Новгорода до финского города Лаппеенранта, приглашая всех на юбилей Великого Новгорода.

По ходу следования открывались художественные выставки в Чудове, Старой Ладоге, Санкт-Петербурге и Лаппеенранте. Отчет об этом проекте будет представлен в дни юбилея Великого Новгорода на выставке в гостинице «Россия». У жителей и гостей города появится возможность не только познакомиться с последними работами художников, но и принять участие в «Митьковской олимпиаде», прокатиться на стилизованных ладьях «Великий Порог» и «МИТКА».

Эти водные путешествия помогут прикоснуться к истории древнего водного пути Руси и ощутить себя путешественником десятого века.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».