2536

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев членам правительства: Опирайтесь на честность и справедливость

Работу членов правительства Новгородской области благословил Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

 

Фото с сайта: www.boradmin.ru 

23 мая в Новгородской области проходит первое заседание правительства региона. Началось оно с торжественной части: принятия присяги, вручения удостоверений. С напутственными словами к членам правительства обратился и Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

- 23 мая войдёт в летописный свод как день, когда в Великом Новгороде было образовано правительство. На протяжении многих веков, у нас правительства не был, и, глядя на эту церемонию, обращаясь к истории в период княжеской новгородской республики, это напоминает кадры из фильма «Крестоцелование», - сказал Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Владыка также отметил, что членам правительства Новгородской области необходимо служить народу честно и справедливо.

- Это то, чего часто не хватает. И как благословение могу сказать вам – опирайтесь на честность, справедливость и исполнение законов, - подчеркнул владыка Лев.

Напомним, с 1 мая в Новгородской области начало свою работу правительство. В него вошли первый заместитель губернатора Вероника Минина, вице-губернаторы Алексей Афанасьев, Игорь Верходанов, Юрий Маланин, Александр Смирнов, Александр Филиппов. Руководитель департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области Ирина Арсеньева, руководитель департамента культуры и туризма Новгородской области Сергей Богданов, руководитель департамента государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Владимир Варфоломеев,  руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин,  руководитель департамента социальной защиты населения Новгородской области Александр Дряницин, руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова, руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области Ирина Николаева, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов, руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская,  руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.