1522

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев призвал вразумить власть

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев сегодня, 21 сентября, на литургии в Софийском соборе Великого Новгорода предложил "молиться, чтобы Господь вразумил власть". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, богослужение из главного новгородского храма транслировалось на большие экраны, установленные в Новгородском кремле и на площади Победы-Софийской.

"Мы молимся, чтобы Господь вразумил власть. Мы не проклинаем, мы не стараемся сбросить куда-то в ров, в пропасть, а мы молимся, чтобы Господь нашей общей церковной молитвой вразумил власть, и через это вразумление она бы делала правильные шаги. Здесь как раз нужна наша вера", - сказал Митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Напомним, в Великом Новгороде сегодня, 21 сентября, с литургии в Софийском соборе начались 3-дневные мероприятия, посвященные 1150-летию зарождения российской государственности. На торжества в Великий Новгород прибыли полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, вице-спикер Государственной думы РФ Сергей Неверов. Всего - делегации из 25 субъектов Российской Федерации и 12 зарубежных стран.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».