1887

МК «Сплав» (Великий Новгород) представит в Санкт-Петербурге новое изобретение

Завтра в Санкт-Петербурге Новгородская машиностроительная корпорация «Сплав» представит свое новое изобретение ѕ сливное устройство для цистерн, обеспечивающее экологическую безопасность при перевозке нефтепродуктов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, презентация новинки состоится в Санкт-Петербургском региональном Центре ИТАР-ТАСС.

Проект сливного устройства разработан пять лет назад специалистами новгородского института «Атомармпроект». Прибор был изготовлен на ЗАО «Сплав-Модернизация». В течение двух лет новый сливной прибор проходил испытания - он может работать при температуре до минус 60 градусов, что очень важно в условиях севера; в нем применены материалы с повышенным сроком службы; новинка имеет три степени защиты и предохраняет от несанкционированного доступа к перевозимому продукту.

По словам генерального директора «Сплав-Модернизации» Петра Радкевича, компания начала серийный выпуск новых изделий. Выпущена первая партия - 300 штук. Однако пока ни одного контракта на поставку не заключено.

Между тем новое изделие отмечено высокими наградами на всероссийских и международной выставках, получило патент как изобретение. По данным специалистов, прибор соответствует международным требованиям перевозки грузов, разрешает выезд цистерны в страны Европейского Союза.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».