1042

Мкртич Погосян из-за травмы не смог завершить выступление на чемпионате России

Новгородский тяжелоатлет Мкртич Погосян из-за травмы не смог завершить выступление на чемпионате России. Напомним, воспитанник СДЮСШОР № 1 Великого Новгорода, член Центра спортивной подготовки Мкртич Погосян на всероссийских соревнованиях, прошедших в Курске, выступал в весовой категории до 94 кг. Перед 28-летним спортсменом стояла задача войти в тройку призёров.

— Он имел для этого все шансы, — рассказывает директор спортшколы Владимир СЕМЁНОВ. — На чемпионате округа Мкртич стал первым. В толчке поднял 210 кг, а в рывке — 170. Это результат бронзового призёра последнего чемпионата Европы.

Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9268) газета «Новгородские Ведомости», Мкртич начал выступление с 205 кг в толчке, однако неожиданно проявилась полученная на окружных состязаниях травма плеча. Боль, которую так и не удалось снять с помощью медицинских препаратов, не позволяла зафиксировать штангу на вытянутых руках. В итоге спортсмен так и не завершил выступление в толчке, а в рывке показал пятый результат.

В настоящее время Погосян готовится к предстоящему в декабре Кубку России, на котором пройдёт отбор к чемпионату Европы. По словам Владимира Семёнова, спортсмену будет назначен ряд физиотерапевтических процедур.