956

Мкртич Погосян занял пятое место на Кубке России по тяжелой атлетике

2-8 февраля во Владикавказе, во дворце спорта "Манеж", проходил Кубок России по тяжелой атлетике, собравший более 230 силачей из 60 регионов нашей страны.
МСМК, спортсмен ЦСП Мкртич Погосян занял пятое место в весовой категории 94 кг. Результат Мкртича - 160 кг в рывке, 200 кг в толчке.
По словам тренера, Владимира Алексеевича Семенова, Мкртич был в этой весовой категории самым легким участником (его вес 90 кг), однако спортсмен выступал именно в категории 94 кг, чтобы не провоцировать старую травму и сохранить хорошую форму для более ответственных соревнований - Чемпионата России, по результатам которого будет сформирована сборная страны для участия в Чемпионате мира. На Чемпионате России Мкртич собирается выступать в категории 85 кг - в той самой, где не раз добивался самых высоких побед.
Однако у Мкртича есть шансы и попасть на первенство Европы по итогам нынешнего Кубка России - эту возможность дает 5 место.
Добавим, что Владикавказ принимал турнир столь высокого уровня впервые. На помост вышли многие известные спортсмены: олимпийские призеры Олимпиады Наталья Заболотная и Глеб Писаревский, чемпион мира Владимир Смарчков, триумфаторы европейского первенства Светлана Ульянова и Сергей Петросян и другие.