1342

Мнение: Победа Митина - свидетельство работы, которой Новгородская область не видела давно

В Великом Новгороде была одержана убедительная победа действующего губернатора Сергея Митина при явке в 42,81%, отметила политтехнолог Юлия Бороненко 16 октября в ходе видеомоста Москва-Владивосток-Великий Новгород-Калининград-Брянск, посвящённом первым итогам выборов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Она отметила тот факт, что уверенная победа Митина не принесла никаких неожиданностей и была предсказуема, так как "это свидетельство работы, которой регион не видел давно".

Также она коснулась темы новшеств на этих выборах. "Муниципальный фильтр - это стимулирование к работе "внизу". Если раньше политические партии занимались митингами и пикетами, и всем чем угодно, кроме партийного строительства, то теперь им придётся спуститься вниз и начать работу по партийному строительству на муниципальном уровне. Кроме этого, оппозиционные партии смогу объединить усилия, чтобы решить вопрос сбора подписей на предстоящих выборов. Также муниципальный фильтр не пропустит "варягов", которых в регионах не очень любят", - сказала Бороненко.

Напомним, 14 октября 2012 года в Новгородской области состоялись выборы губернатора, в которых участвовали три кандидата. Победу одержал действующий глава региона Сергей Митин ("Единая Россия") - 75,95% голосов. За Николая Захарова проголосовали 10,63% избирателей, за Виктора Михайлова (ЛДПР) - 10,43%. Явка избирателей на участки составила 42,81%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».