2354

Многодетный новгородец рассказал Президенту России о работе местных властей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел Президент Дмитрий Медведев.

Сергей Митин проинформировал Президента России о работе, которая проводится в области по созданию законодательной базы и практической реализации поручений Главы государства о поддержке многодетных семей в форме предоставления бесплатных земельных участков.

Губернатор отметил, что для региона проблема многодетных семей очень важна, потому что демографическая структура области достаточно сложная. «В области больше 30 процентов — жители пенсионного возраста, и поэтому для нас очень важна рождаемость детей. В прошлом году у нас наибольшее количество детей родилось за последние 20 лет. При этом часть из вновь родившихся детей — это вторые и третьи дети в семьях. Для нас это очень важно — стимулировать именно рождение второго, и особенно третьего ребёнка. В области закон принят ещё в марте, утвержден порядок, и сегодня у нас в области нормативная база работает. На сегодня у нас уже есть заявки — 81 заявка, которые мы обеспечим», - сообщил Сергей Митин.

Губернатор также сообщил, что в Новгородской области насчитывается более 2 тыс.700 многодетных семей. Все они могут воспользоваться правом получения земельных участков, которые будут предоставляться во всех муниципальных районах области.

В видеоконференции участвовала семья Васильевых из Новгородского района, которая первой в области получила в собственность земельный участок. Глава семейства Олег Васильев в беседе с Президентом страны отметил, что они достаточно быстро получили содействие со всех уровней областной и муниципальной власти в решении вопроса о выделении земли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».