961

Многопрофильный колледж НовГУ лауреат конкурса «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России».

31 октября в Санкт Петербурге на IV Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России» и «Директор года -2009».

 

 На награждении присутствовали 130 представителей из 100 образовательных учреждений среднего профессионального образования из 60 субъектов Российской Федерации и ее организаторы: В.Е.Шудегов – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию, В.М. Демин – президент Союза директоров ссузов России, Р.Р. Кашапов – Президент Международной Академии качества и маркетинга.

Из представленных на конкурс  360 проектов оргкомитет конкурса в соответствии с критериями и показателями отобрал 100 проектов. Информация о победителях конкурса, а среди них  и три Новгородских ссуза: Многопрофильный колледж НовГУ, Новгородский агротехнический техникум и Новгородский областной колледж искусств имени С.В.Рахманинова,  будет опубликована в журнале  «Директор».

 

 

Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России», а также знак  «Директор года - 2009» вручены начальнику Управления среднего профессионального образования НовГУ, директору Колледжа экономики и права МПК НовГУ Людмиле Геннадьевне Старковой, директору Новгородского агротехнического техникума Владимиру Валентиновичу Крючкову и директору Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова Людмиле Васильевне Мироновой.