1293

Многопрофильный колледж НовГУ лучше всех рассказал о себе на Ярмарке учебных мест

1 марта Многопрофильный колледж НовГУ принял участие в городской Ярмарке учебных мест «Куда пойти учиться?», которая проводилась на базе Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» для оказания информационной помощи в профессиональной ориентации учащихся 9-11 классов школ Великого Новгорода и Новгородского района.

Студенты, сотрудники и администрация колледжей НовГУ представили для будущих абитуриентов информацию о специальностях, порядке и условиях приема. Кроме того, в презентации специальностей Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ оказали помощь социальные партнеры учебного заведения: ОАО «Сбербанк России» - новгородское отделение № 8629 и кафе «Малиновка». А студенты в ярких, красочных, русских народных костюмах зазывали посетителей ярмарки звонкими песнями и частушками, угощали блинами и выпечкой.

Посетители ярмарки смогли задать интересующие вопросы представителям колледжей НовГУ, пройти компьютерную экспресс-профдиагностику и получить рекомендации по выбору специальности.

В рамках ярмарки прошла встреча с выпускниками 9-х классов и их родителями, где перед собравшимися выступила начальник УСПО НовГУ Людмила Старкова, директор Политехнического колледжа НовГУ Владимир Шульцев как выпускник техникума электронной промышленности и другие выпускники колледжей НовГУ, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности.

По итогам ярмарки Многопрофильный колледж НовГУ занял первое место, а также был отмечен дважды: дипломом комитета по образованию Администрации Великого Новгорода за активное участие в ярмарке и дипломом за победу в номинации «Самое активное представление информации об учреждении».