1505

Модернизация энергетического комплекса ТГК-2 по Новгородской области обойдется в 4 млрд. рублей

В ходе встречи губернатора Новгородской области Сергея Митина с руководством ОАО «ТГК-2», которая состоялась вчера, 23 июня 2010 года, были обсуждены строительство парогазового блока, перспективы развития энергетики на территории области. Участники этой встречи осмотрели площадку строительства нового парогазового блока мощностью 210 МВт (ПГУ-210), а также провели рабочее совещание.

Стороны намерены создать совместную рабочую группу для разработки проекта Соглашения о взаимодействии администрации Новгородской области и  ОАО «ТГК-2» по совершенствованию и развитию системы энергоснабжения Новгородской области.

Строительство ПГУ-210 (парогазовой установки) на Новгородской ТЭЦ, по словам главы области, является примером перспективного сотрудничества администрации Новгородской области и ТГК-2 по модернизации объектов энергетики и наращивания экономического потенциала региона. Реализация проекта по вводу ПГУ-210 даст новый толчок развитию экономики региона, обеспечит условия для притока инвестиций.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, суммарная стоимость модернизации энергетического комплекса ТГК-2 по Новгородской области составляет более 4 млрд. рублей. 

После реализации проекта на Новгородской ТЭЦ удельный расход топлива на отпущенную электроэнергию снизится на 25%, а отпуск электроэнергии возрастет на 101% — потребность города Великого Новгорода в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области — на 70%.