889

Модные стрижки и длинные ногти — конкурс парикмахерского искусства в Великом Новгороде

Модные стрижки и длинные ногти — конкурс парикмахерского искусства в Великом Новгороде, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру».

В последний день октября в центре «Диалог» прошел очередной Открытый городской конкурс парикмахерского искусства и нейл-дизайна «Лучший по профессии - 2009».

В нем приняло участие более 60 мастеров парикмахерского дела и маникюра, что сделало этот конкурс самым массовым за последние несколько лет. Все участники по регламенту конкурса разделились на несколько секций: мастера по маникюру и нейл-дизайну, женские и мужские мастера, создающие модные салонные стрижки, а также юниоры – ребята, еще обучающиеся этому искусству в профлицеях и колледжах.

Особой, наиболее зрелищной номинацией стала «Историческая прическа на длинных волосах», участники которой в этом году творили на тему «Легенды и придания».

Также – на сцене центра «Диалог» прошли бесплатные мастер-классы от новгородских и приглашенных мастеров. Оценивать конкурсантов приехали известные мастера и преподаватели по парикмахерскому искусству и нейл-дизайну из Санкт-Петербурга и Москвы: имиджмейкер и педагог Иван Ермаков и заведующая учебным центром компании «ОлеХаус» Ирина Кормановская.

По их словам, уровень подготовки наших участников в этом году заметно возрос. - Я посмотрел конкурсные работы - у вас очень хороший потенциал. И думаю, еще один, два года и не одна и не две звезды от вас выйдет, - отмечает главный технолог компании «Селектив Профешнл» Иван Ермаков. - У нас множество программ именно по поддержке начинающих специалистов. Это – бесплатное обучение и в Москве-Питере, и в самой Италии. Пока это в разработке, но как только будет готово, вы – один из первых регионов, с которым мы это реализуем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».