1824

«Молодая гвардия» открыла в Великом Новгороде призывной пункт по призыву молодежи в политику

«Молодая гвардия Единой России» открыла в Великом Новгороде призывной пункт по призыву молодежи в политику «Политзавод».

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», сегодня в Великом Новгороде стартовала программы отбора кандидатов на места в законодательное собрание среди молодежи в возрасте от 21 до 28 лет, которая проводится одновременно в 9 субъектах Российской Федерации.

Координатор по молодежной политике партии «Единая Россия» Андрей Турчак пояснил суть программы: «Программа предназначена для политически активной молодежи в возрасте от 21 до 28 лет вне зависимости от пола, национальности, религиозных убеждений и семейного положения. Главное, чтобы было желание работать и связать свое будущее с политической жизнью России. Единственное ограничение ѕ наши двери будут закрыты для молодежи, проповедующей идеи фашизма и национализма».

На церемонии открытия также присутствовал председатель Новгородской областной думы Анатолий Бойцев: «В области, население которой составляет около 30% молодежи, необходимо, чтобы депутаты местных законодательных органов могли представлять интересы молодежи и уметь работать с ней».

Процедура отбора будет состоять из 3 туров. В первом туре, который продлится до 31 мая, кандидат должен будет заполнить на призывном пункте анкету и выступить перед видеокамерой с 45-секундной речью. Во втором туре, в котором будут участвовать не более 20 кандидатов, отобранных комиссией, участникам предстоит провести кампанию по сбору подписей для выдвижения себя в качестве кандидата в депутаты, провести уличные акции и встречи с «избирателями», выступить на митинге «Молодежь ѕ во власть!». На третьем этапе кандидаты публично представят свои отчеты членам комиссии и зрителям, а также примут участие в политических дебатах. После проведения дебатов будет составлен список кандидатов для участия в выборах в Законодательные Собрания, а также определены места кандидатов в этом списке.

Напомним, что 10 апреля 2006 года на заседании Всероссийской политической партии «Единая Россия» было принято решение об установлении 20% квоты для кандидатов, не достигших 28 лет, для участия в выборах в органы представительной власти всех уровней: от муниципального образования ѕ до Государственной думы Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».