2018

Молодая новгородка, защищаясь, убила пьяного отца

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении 19-летней Варвары Барабановой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны).

"По версии следствия, вечером 14 ноября обвиняемая отмечала дома свой день рождения в городе Окуловка. В ходе ссоры со своим 52-летним отцом, который находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался нанести ей удар кулаком по голове, девушка, воспринимая эти действия как реальную угрозу причинения ей телесных повреждений, предупредила его о возможном применении кухонного ножа для обороны. Но после продолжения отцом попыток применения насилия, действуя на опережение, умышленно, явно превышая пределы необходимой обороны, нанесла ему один удар ножом в область живота, от которого потерпевший скончался", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».