Молодая новгородская команда стала призером турнира по фрисби

4 мая в Великом Новгороде прошел турнир по фрисби «Волна», открывший уличный сезон. Участниками стали девять команд из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований победителями стала команда из Санкт-Петербурга «ЮПитер-1», новгородцы в составе «ОксиДискО» заняли второе место, бронзу завоевали петербуржцы из «Флаинг Степс». «Новгородские медведи-1» — в составе были лучшие игроки клуба — стали четвертыми.

— С погодой нам повезло: светило солнышко, хотя обещали дождь. Лучшим игроком стал Николай Николаев из команды «Юпитер-1», новгородская команда «ОксиДискО» взяла приз «За дух игры». Девушки из Великого Новгорода играли вместе с парнями, но больше не ради победы, а просто поучаствовать, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор турнира Илья Ровда.

Новгородские спортсмены арендовали стадион, тренировки на улице начнутся со следующей недели. В конце мая «Новгородские медведи» планируют принять участие в товарищеском матче, а также в турнире «Вызов» в Санкт-Петербурге.