1340

Молодежь готовится к проведению городских мероприятий

На днях состоялось очередное заседание Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода. В рамках заседания члены Совета обсудили организацию и проведение приближающихся мероприятий – 50-летие полета Ю.А.Гагарина в космос, праздник Весны и Труда, День Победы.

Молодежь предлагает провести спортивные состязания по мини-футболу или волейболу на кубок Гагарина, открытые уроки, конкурсы рисунков и сочинений в школах. Кроме того, в планах организовать молодежную конференцию, посвященную соответствующей тематике, фотовыставку и выставку арт-объектов, демонстрацию фильмов. Рабочей группе из состава совета поручено заниматься дальнейшей проработкой предложений.

На заседании Совета сообщалось, что 1 мая состоится Праздник Весны и Труда. Шествие традиционно откроет Городской совет молодежи. После акции планируется проведение концерта молодежных музыкальных групп на Летней эстраде Кремлевского парка.

В 2010 году к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне членами Совета было реализовано множество интересных проектов. В том числе «Полевая почта», «Фото-кросс Победы», «Город древний – город новый». По поводу проведения 9 мая 2011 года у молодежи также есть идеи, которые подробно будут рассматриваться на следующем заседании Совета. На заседании отмечалось, что налажено тесное сотрудничество с городским Советом ветеранов в рамках проекта «Мост поколений». К примеру, только в феврале 2011 года молодежь приняла участие в 4 совместных с ветеранами мероприятиях – круглые столы, встречи, поздравления. И эта работа будет продолжена.

Также на заседании Совета состоялось обсуждение темы предстоящего Молодежного форума. В этом году решено посвятить его экономике. Планируется, что он пройдет в конце марта – начале апреля 2011 года и будет направлен на повышение экономической грамотности молодежи, даст ответы на вопросы, касающиеся открытия своего бизнеса.