1274

Молодежь Великого Новгорода пишет стихи о Ганзе

В Великом Новгороде проходит конкурс стихотворений о Ганзейском Союзе Нового времени Как сообщили «Новгороду» в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации города, принять участие в нем приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет, конкурс продлится до 5 июня.

Лучшее стихотворение будет нанесено на памятную доску, которую делегация Великого Новгорода в конце июня 2010 года вручит организаторам следующих Международных Ганзейских Дней – городу Пярну (Эстония). продлевается до 5 июня 2010 года.

Вручение подарка в виде памятной доски со стихотворением о Ганзейском Союзе Нового времени городу-организатору Ганзейских дней стало одной из красивых традиций Новой Ганзы. В 2009 году такая доска была преподнесена Великому Новгороду от предыдущего организатора Ганзейских дней города Зальцведеля (Германия). А город Зальцведель получил такой подарок от города Хардервийк (Голландия), родоначальника этой традиции.

Памятная доска, подаренная Великому Новгороду делегатами из Зальцведеля, сейчас хранится среди прочих ганзейских подарков в экспозиции, разместившейся в холле третьего этажа Администрации Великого Новгорода.

Стихотворения о Ганзейском союзе Нового времени принимаются в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: 173000 Великий Новгород, ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru. Участники конкурса могут представить стихотворения как только на русском языке, так и с переводом на английский язык.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».