1064

Молодежная акция к Международному дню памяти жертв, умерших от СПИДа

19 мая 2013 года в 12:00 на Летней эстраде Кремлевского парка в рамках муниципальной целевой программы по противодействию распространению и потреблению психоактивных веществ и профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде состоится профилактическая акция, приуроченная к Международному дню памяти жертв, умерших от СПИДа.

В программе акции:

12.00 - 13.00 - работа инфо-палаток о проблеме распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде и мастер-класс по изготовлению тюльпанов;

13.00 - 14.00 - выступление волонтеров и танцевальных коллективов (молодежный театр, проект "Реп-профилактика", проект "Dance4life").

На протяжении всей акции участники смогут сфотографироваться у огромного интерактивного квилта и на нем же выразить свое мнение о проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Для тех, кто не сможет подойти на Летнюю эстраду также будет предоставлена возможность принять участие в акции. Они смогут прикрепить красную ленту, символ борьбы с ВИЧ-инфекцией к огромному воздушному шару, с которым будут ходить волонтеры на территории Кремлевского парка. Планируется, что таких шаров будет три и в завершении акции в 13.55 они будут запущены в небо.

Организатор мероприятия отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Партнеры: ГОБУЗ «Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер», Управления ФСКН РФ по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новгородской области, студенческое волонтерское объединение «Молодые – молодым» Медицинского колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, НРОООО «Российский Красный Крест», объединение «Арт-профилактика» Культурного центра «Диалог».

Приглашаем к участию всех желающих! По дополнительным вопросам обращайтесь по телефону 663 119.