1489

Молодежный конкурс видеороликов "Улица имени героя"

20 января 2014 года в Великом Новгороде стартовал городской молодежный конкурс видеороликов «Улица имени героя».

И это не случайно: 70 лет прошло со дня освобождения нашего города, и до сих пор это – самый главный, самый торжественный новгородский праздник. Память о величайшем подвиге освобождения хранят названия улиц Великого Новгорода: 20 января, Мерецкова, Коровникова, Белова, Телегина, Литвинова и многих других.

Конкурс организован муниципальным бюджетным учреждением культуры «Библионика» и телеканалом «Новгородское областное телевидение» при поддержке отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Участие в Конкурсе дает возможность молодым новгородцам в возрасте от 14 до 23 лет больше узнать о событиях Великой Отечественной войны на Новгородской земле, вспомнить имена героев, внести свой вклад в благородное дело увековечения их памяти.

Мы предлагаем старшеклассникам и студентам города провести видеосъемку на любой улице, носящей имя героя Великой Отечественной войны, и создать оригинальный 3-х минутный видеоролик, рассказывающий об этом герое. Для раскрытия образа героя можно использовать любые технические возможности: наложение речи, титров, изображений и т.д., либо рассказать о герое непосредственно в кадре.

Конкурсные работы рассматриваются в 2-х номинациях: видеоролики учащихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений Великого Новгорода; видеоролики студентов ВУЗов и ССУЗов Великого Новгорода.

Участвовать в конкурсе можно индивидуально либо творческой группой в любом составе.

Работы на Конкурс принимаются до 20 апреля 2014 года в краеведческой библиотеке «Диалог» по адресу: ул. Большая Московская, д. 37/9 (здание Культурного центра «Диалог»), аудитория 121. Контактное лицо: Карпова Дарья Сергеевна, справки по тел. 63-17-10 или эл. почте oibs@biblionika.info. Положение о конкурсе, содержащее сведения о порядке, сроках, требованиях к работам и т.д. опубликовано на сайтах: http://www.biblionika.info/, http://molodoy.adm.nov.ru/

На весь период прохождения Конкурса его организаторами обеспечена профессиональная поддержка участников: во всех библиотеках, входящих в состав МБУК «Библионика» (http://www.biblionika.info/), помогут с подбором материалов по выбранной теме видеоролика; специалисты «Новгородского областного телевидения» проведут мастер-классы по технологии создания видеороликов.

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри из числа специалистов по видеосъемке, организаторов конкурса и специалистов в области военной истории. Рассмотрение поступивших работ, подведение итогов и определение победителей Конкурса – с 21 апреля по 1 мая 2014 года. По результатам работы жюри в каждой номинации будут определены 3 призовых места с вручением Дипломов победителей и ценных призов. Все остальные получат Дипломы участников.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайтах организаторов. Кроме того, все конкурсные работы будут опубликованы на сайте http://www.biblionika.info/, а лучшие – будут показаны в эфире «Новгородского областного телевидения» в период празднования Дня Победы.